Express-ШинаExpress-МаркетExpress-БилетЛичный кабинет
Написать директору
30.06.2017

Nokian Heavy Tyres выпустила новые шины для портовой техники

Финская компания Nokian в начале 2000-х впервые представила шины Nokian HTS, а в  этом году компания вывела на рынок новые шины для портовой техники второго поколения  Nokian HTS G2. Новинка стала более экономичной и прочной по сравнению с шинами первого поколения. 
На данный момент новые HTS G2 доступны всего в двух версиях:
• E-4 – они выпускаются с крупными поперечными канавками, расположенными по всей поверхности протектора;
• L-4S – эта разновидность отличается абсолютно гладкой поверхностью протектора. 
Мартти Кейонен, занимающий пост проджект-менеджера Nokian Heavy Tyres, отметил, что на выбор между двумя этими вариантами влияют предпочтения покупателя, а уже потом другие факторы. Например, шины Е-4 с рисунком лучше чувствуют себя в жарком климате – они быстрее охлаждаются, что при долгой эксплуатации в таких условиях также продлевает их срок службы. С другой стороны, L-4S имеют большую площадь поверхности, т.е. могут прослужить своим владельцам дольше. 
Новинка, независимо от выбранного варианта, изготавливается из специальной резиновой смеси, отличительной особенностью которой является высокая устойчивость к истиранию, выносливость и высокая надежность. Nokian HTS G2 обладают прочной диагональной конструкцией, благодаря которой увеличивается надежность, прочность и выносливость шин. 
Испытания показали, что Nokian HTS G2 в некоторых условиях могут прослужить до 2-х раз дольше своих конкурентов, т.е. надежность и долговечность этих шин позволяет покупателям ощутимо сократить свои расходы. 
Компания представила новые Nokian HTS G2 на прошедшей в Амстердаме выставке портовой техники ТОС. Первые поставки новых шин клиентам начнутся уже осенью 2017 года. В этом году шины будут доступны только в одном размере, более крупные версии появятся только в 2018году. 
Источник: colesa.ru

Назад